Общая история

     Лекции на различную историческую тематику.

 

08     «Свидетели истории» (3-11кл.)

     На первый взгляд, монеты — обычные маленькие диски, сделанные из металла. Но каждая из них может рассказать о себе очень много интересного. Монеты появились много столетий назад, но деньги не всегда были монетами. Хотите узнать о монетах больше, приходите на лекцию «Свидетели истории».

 

 

 

 

11     «Из истории календаря» (5-8 кл.)

     Все мы знаем сегодняшнее число, месяц, год, день недели, время года, время суток. Откуда же у нас такие знания? В этом заслуга календаря. Календари бывают разные: лунные, солнечные, лунно-солнечные. Об этом и о многом другом повествует данная лекция.

 

 

evolucyja     «Происхождение и эволюция человека» (8-11 кл.)

     Лекция посвящена теориям происхождения человека, этапам эволюции человека, истории и результатам исследования кости человека, найденной в Усть-Ишиме в 2008 году.

 

 

 

25     «Через тернии к звёздам» (3-4 кл.)

     Для покорения космоса потребовались большие усилия учёных, конструкторов, испытателей, в числе которых были и собаки. Вы узнаете о живых существах, которые летали в космос; о первом полёте человека в космос, узнаете о К. Э. Циолковском, о В. Терешковой и о многом другом.

 

 

 

 

nowyj god     «Как встречают Новый год» (2-11 кл.)

     Посетители узнают о том, как встречают Новый год жители разных стран мира, а также проследят изменение новогодней открытки с течением времени, посмотрев слайд-шоу: «Новогодние открытки (1941-1991 гг.)».